06.04 - 12:28

Ученые выяснили, почему люди набирают вес с возрастом


 

Всем достаточно давно известно, что набирая количество прожитых годов, человек также набирает массу, но доказать причину такого процесса ни у кого не получалось.

Совсем недавно ученые Университета Сидзуока, что находится в Японии, смогли доказать, почему именно возрастным людям намного труднее скинуть лишнюю массу. Жир в организме человека существует в двух видах: белый (накапливается в следствии переедания) и бурый (отвечает за генерацию тепла).

До недавнего времени, ученые не знали способов «заставить» организм накапливать именно бурый жир, но это удалось сделать японским ученым. Они установили, что этот процесс тесно связан с геном рецепторов, которые, в свою очередь, приводят в активное действие тромбоциты.

Данное исследование откроет для ученых возможность разрабатывать препараты, которые будут способствовать «включению» механизма по накапливанию бурого жира.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua