05.04 - 09:25

Алкоголь и любая диета несовместимы


 
Британские ученые доказали: алкоголь способен свести на нет эффект диеты.

Нередко дамы, в стремлении быть меньше на пару размеров отазывают себе в углеводах,  сводят к минимуму суточный алораж, неделями испытывают себя на прочность кефирной или яблочной монодиетами но забывают, что алкоголь также очень калориен, и не отказывают себе в паре бокалов вина за обедом или ужином, забывая, что алкоголь — очень калорийный продукт.

В ходе исследования ученые отметили, что лишь каждая третья из испытуемых подсчитывает  потребляемые калории, и лишь 30% из них учитывают калорийность алкогольных напитков.

А она весьма немаленькая. Отметим, что во время диеты суточный калораж составляет менее 1500 ккал. А теперь прикинем, сколько калорий в 100 мл спиртного напитка.

Сухое белое вино – 60-85 ккал
Сухое красное вино – 65-86 ккал
Шампанское сухое – 85 ккал
Полусладкое вино – 80-100 ккал
Вермут сухой – 120 ккал
Шампанское полусладкое – 120 ккал
Вермут сладкий – 170 ккал
Бренди, коньяк – 175 ккал
Водка, виски, ром, джин – 250 ккал
Бутылка пива (0,5) – около 200-250 ккал
Крепленое вино – 200-250 ккал
Ликеры – от 300-350 ккал

Как ранее доказали американские ученые, 30 г крепкого алкоголя ежедневно на 40% повышает риск ожирения. Ведь калорийность алкоголя не приводит к насыщению, но стимулирует аппетит. Так что выбирая между стаканом пива за ужином и стаканом воды, придется остановить выбор на последней.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua