05.04 - 17:08

Как помочь малышу правильно лечь перед родами


 

Если вид плода передний (то есть малыш лежит спинкой к переду матки), роды пройдут быстрее и легче. Если вид задний, то затылком и спинкой ребенок повернут к вашему позвоночнику. В этом случае роды могут затянуться, у вас будет постоянно болеть спина, а вероятность наложения щипцов возрастает.

Почему же некоторые дети к родам оказываются в заднем виде? Когда вы стоите прямо, таз у вас заострен кпереди. Когда вы садитесь, этот угол меняется. И чем ниже и мягче кресло, в котором вы сидите, тем сильнее выражено это изменение. Некоторые специалисты считают, что столько детей находятся в заднем виде именно из-за нашей любви к низким удобным креслам и диванам и из-за того, что мы проводим большую часть дня, сидя на мягком.
К тому же мы любим сидеть так, чтобы колени были на уровне тазобедренных суставов и выше. От этого таз смешается назад, а тогда самая тяжелая часть малыша — головка и спинка — легко поворачивается к вашей спине. Если вам мало что приходится делать стоя, ребенок с гораздо большей вероятностью окажется в заднем виде, поскольку таз у вас смещен.

Большинство детей опускаются, готовясь к родам, примерно на 36-й неделе, так что стоит заранее предпринять некоторые меры, чтобы «уговорить» ребенка занять нужное положение. Дети способны поворачиваться вокруг своей оси и тогда, когда голова у них уже опушена в таз, но ваш малыш, оказавшись в правильном положении, может решить, что ему уже удобно, и больше уже не менять позицию.

Действенность методов, при помощи которых можно заставить ребенка поменять положение, исследована почти не была, но эти методы просты и безвредны, так что стоит попробовать.
- По возможности сидите так, чтобы колени были ниже тазобедренных суставов. В машине или на работе подкладывайте под спину подушку — так вам будет проще сидеть на краешке кресла.
- Старайтесь сидеть на жестких стульях, а не в мягких креслах, в которых вы тонете.
- Если у вас сидячая работа, каждые полчаса вставайте, чтобы подвигаться.
- Сидите на пятках, подложив между бедрами и голенями подушки, чтобы таз был наклонен вперед.
- Попробуйте 10 минут в день лежать, подложив под ягодицы подушку. Прежде чем вставать, на несколько минут повернитесь на бок — иначе может закружиться голова.

Если у вас много сил и вы в хорошей форме, можете каждый день несколько минут стоять на четвереньках или ползать. Тогда ребенок сдвинется вперед и повернется спиной и затылком в сторону вашего живота.

Инф. pactehok.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua