31.03 - 09:25

Грейпфрутовый сок грозит незапланированной беременностью


 
Британские специалисты предостаерегают: грейпфрутовый сок далеко не всем полезен!

Британские фармакологи из  Университета Центрального Ланкашира утверждают: сок грейпфрута плохо считается с лекарственными препаратами "от сердца" и противозачаточными таблетками. Повинен в этом эффекте фуранокумарин, замедляющий работу системы цитохромов.

Также грейпфрут не сочетается с антидепрессантами, препаратами для лечения аллергии, гипертонии, и лекарствами для снижения холестерина.

Но пациентам, которые не принимают вышеозначенные препараты, стоит знать: грейпфрут   сжигает жир, снабжает организм витаминами, снижает уровень холестерина, имеет антибактериальный и противогрибковый эффект, улучшает обмен веществ. Вот только пить свежеотжатый грейпфрутовый сок стоит в разбавленном виде и в ограниченных количествах: не более 200 мл в день: в противном случае травмируется слизистая оболочка желудка и разрушается зубная эмаль.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua