31.03 - 09:10

SPA-процедуры для ног в холодное время года


 

SPA-процедуры для ног призваны сделать ваши стопы здоровыми и красивыми. По мнению специалистов, уход за ногами требует особого внимания, так как на стопах располагаются чувствительные точки, которые отвечают за работу внутренних органов.

Лучшие SPA-процедуры для ног, идеально подходящих для холодного времени года

1. Скин-педикюр – настоящее блаженство

Одной из лучших SPA-процедур для ног считается скин-педикюр, который оказывает не только ухаживающий, но и лечебный эффект. При этом не используются никакие технические приборы.

Для начала вам предложат попарить ноги в ванночке с морской солью. После этого кожу стоп обработают в несколько этапов. Первый – отшелушивание, преимущественно – с использованием натуральных косметических средств. Природными скрабами может служить, например, ореховая пудра или распаренный рис.

После очищения кожи стоп, вас ожидает длительный массаж с эфирными маслами. Чаще всего используются масло карите, кунжутное и виноградных косточек. Массаж редко продолжается менее 40 минут, а потом еще 15 минут ножки расслабляются под теплым компрессом. И только после такой длительной подготовки приступают к обработке ногтей.

Скин-педикюр идеально подходит для тех, кто предпочитает натуральную косметику и любит релаксирующие SPA-процедуры.

2. Фитопедикюр – природная забота

Фитопедикюр полностью основан на использовании природных косметических средств. Программу разработали немецкие косметологи на основе народных методов ухода за стопами и последних научных разработок. Эта SPA-процедура для ног абсолютно безболезненна и носит целебный характер – эстетический педикюр не всегда входит в программу.

Главное в фитопедикюре – индивидуальный подход. В зависимости от проблемы (сухость кожи, потливость, трещинки на пятках),  специалисты используют разные травяные сборы. После ванночки с целебными травами, на стопы наносят маску с экстрактами растений.

3. Криопедикюр – ментоловая свежесть

Криопедикюр – отличный выбор для тех, кто страдает от излишней потливости стоп, отеков. Эффективна методика и при борьбе с мозолями и бородавками. Первые этапы этой SPA-процедуры для ног традиционны – теплая ванночка, обработка ногтей и кутикул.

А после этого вы сможете испробовать оригинальный холодный массаж, который специалист выполняет с помощью специальной палочки, обработанной жидким азотом.

Криомассаж длится около 10 минут, после него ноги обрабатываются бодрящим ментоловым маслом. А потом уже можно приступить и к эстетическому этапу педикюра – нанесению лака для ногтей.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua