31.03 - 07:10

Экстремальные SPA-процедуры: лед и пламя


 

SPA – это не только обертывания шоколадом и расслабляющие массажи. В некоторых салонах предлагают оригинальные SPA-процедуры, которые порадуют любителей экстрима.

Леденящая кровь SPA-процедура

SPA-салоны Финляндии предлагают гостям испытать на себе криотерапию, или лечение холодом. На время проведения SPA-процедуры Вас поместят в специальную закрытую камеру, температура в которой не превышает -84ºС. В камере Вы пробудете не более нескольких минут, но этого вполне достаточно, чтобы избавиться от токсинов и укрепить иммунитет.

Криотерапия – не только необычное, но и действительно экстремальное SPA. Слишком долгое пребывание в криокамере может негативно сказаться на вашем самочувствии. Поэтому будьте внимательны при выборе салона и доверьтесь опытным профессионалам.

Снежная сауна

Если Вы не настолько экстремальны, чтобы пробовать криотерапию, но все же жаждите испытать новые ощущения – попробуйте снежную сауну. Своеобразная антисауна предназначена для того, чтобы охладиться после традиционной парилки. Вместо того, чтобы окунуться в бассейн со свежей водой, Вы окажитесь в настоящей зимней сказке, ведь стены антисауны покрыты снегом.

Закалка огнем

Не все люди считают холод – приятным спутником SPA-процедуры. Для тех, кому больше по вкусу тепло, китайские специалисты предлагают целебные SPA-процедуры с помощью разогретых на огне банок. Эта акупунктурная техника избавляет от боли в мышцах и помогает при проблемах с дыханием. Кроме того, SPA-процедура позволяет расслабиться и избавиться от негативных мыслей.

Свечи для ушей

Аурикулярная терапия способствует улучшению слуха и помогает при лор-заболеваниях

Аурикулярная терапия способствует улучшению слуха и помогает при лор-заболеваниях. Выглядит процесс довольно оригинально: клиент ложится на бок, а в ухо ему вводится специальная свеча из воска. Противоположная сторона свечи зажигается. Длится необычная SPA-процедура 15-45 минут.

Пчелы-терапевты

О целебном эффекте пчелиного яда известно с древних времен. Сегодня некоторые SPA-салоны предлагают опробовать на себе врачебный талант насекомых. Укусы пчел помогают при лечении артрита и способствуют заживлению рубцов от ожогов.

Плотоядные рыбки

В турецких SPA-салонах плаванье в бассейне с маленькими плотоядными рыбками считается одной из самых популярных SPA-процедур. Вы можете поплавать с двумя видами рыб, которые избавят Вас от омертвевших клеток кожи и поспособствуют заживлению ранок. Чаще всего рыбки используются для педикюра. Особо полезной такая SPA-процедура будет для людей, страдающих от кожных заболеваний.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua