30.03 - 23:52

Любительницы высоких каблуков имеют более короткие ахиллесовы сухожилия


 

Красота требует жертв - эта простая истина известна всем с раннего детства. Ученые пришли к выводу, что пристрастие к высоким каблукам укорачивает ахиллесовы сухожилия. Они становятся более толстыми и неэластичными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Британские ученые выяснили, почему те женщины, которые часто носят туфли на высоких каблуках, при переходе на иную обувь испытывают боль. В исследовании ученые сравнили две группы женщин: регулярно ходящих на каблуках и тех, кто носит обувь на плоской подошве.

В ходе обследования с помощью УЗИ и компьютерной томографии ученые установили, что ахиллесовы сухожилия у любительниц высоких каблуков в среднем на 13 процентов короче, чем у женщин, которые никогда не носят каблуков. Кроме того, сухожилия у тех, кто носит каблуки, более толстые и менее эластичные.

Специалисты советуют чередовать ношение туфель на каблуке с обувью на плоской подошве, а также рекомендует таким женщинам делать упражнения на растяжку, например, становиться носками на ступеньку и опускать как можно ниже пятки, а затем подниматься на носки.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua