28.03 - 20:08

Время госпитализации при сердечной недостаточности особо важно


 

Ученые из американского Университета Колорадо, Денвер, провели исследование, после которого сделали вывод, что в лечении сердечной недостаточности важно время госпитализации, а также прочие факторы, включая время суток, время года, день недели, передают немецкие СМИ. Каждая определенная ситуация, говорит автор проекта Дэвид П. Као, "влияет каким-то своим образом на или среди ночи. Знание негативных факторов, считает медик, значительно поможет улучшить оказание и организацию медпомощи.

Во время исследования проанализировали 949 тыс. 907 случаев госпитализации именно с сердечной недостаточностью между 1994 и 2007гг. Хотя стало больше обращений за данный период времени, в общем, число летальных исходов, а также время нахождения в больнице пациента намного сократились. Последнее, по мнению медика, - это прогресс непосредственно в терапии.

Относительно неудачного времени непосредственно для данного заболевания, стоит отметить, что максимальное количество летальных исходов, а также длительного пребывания в госпитале   отмечалось у пациентов, которые были доставлены в январе, в пятницу, а также в период между 18 и 24 час. Пациенты, которые были госпитализированы с подобным диагнозом по понедельникам, утром между 6 и 12 час., напротив, намного раньше выписывались. Значительно ниже в данной группе также смертность.

"Персоналу больниц нужно быть чрезвычайно внимательными с периодами времени, которые связаны непосредственно с высоким риском, - рекомендует Као. - Требуется позаботиться заранее, чтоб необходимые инструменты с приборами находились на своем месте". Также, кроме времени суток и дня недели, важен сезон, когда пациент доставляется в стационар. Ведь на показатели смертности, как сегодня известно, в особенности при сердечнососудистых заболеваниях, серьезно влияет время года.

"Холодная погода может также сыграть особую роль", - дает предупреждение медик.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua