28.03 - 16:48

Чем опасны мягкие игрушки


 

Мягкие игрушки могут быть вредны и опасны для здоровья вашего ребенка, особенно, если они изготовлены непонятно где, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При покупке игрушки обязательно посмотрите на этикетку:
- где изготовлено изделие (ниже приведены объясняющие ссылки),
- из какого материала (подробнее рассмотрим ниже),
- есть ли сертификат Ростеста РСТ (впрочем, теперь это уже не показатель…)

Проверьте симметрию основных деталей, крепко ли держатся на игрушке нос и глаза.

Понюхайте: нет ли резкого химического запаха.

Проверьте прочность швов.

Имейте в виду: если у приглянувшегося вам зайца “косят” глаза или лапы у медведя разной длины, значит, это подделка игрушки, завезенная к нам нелегальным путем.

Помните, что хороший производитель всегда выбраковывает неудачные экземпляры игрушек. Кстати, мягкие игрушки надо очищать от пыли как минимум раз в неделю – лучше пылесосом, а вот стирать или утюжить их не стоит.

Игрушки из ПВХ – особая тема

ПВХ, или PVC, или поливинилхлорид – опасное вещество, но часто применяется в производстве детской игрушки. А у детей есть склонность совать все в рот, особенно то, что им нравится…

Маркировка, из какого они материала, на игрушках из ПВХ часто отсутствует.

Исходите из того, что безопасная пластмасса – твердая и холодная.

Потрогайте пластмассовые части игрушки: если они нежные, теплые, мягкие, то это, к сожалению, ПВХ. Если твердые и холодные – менее вредная пластмасса.

Лучше всего покупать игрушки, изготовленные из натуральных материалов – ткани, дерева, либо из полипропилена или полиэтилена, но у мягкой игрушки симпатичные мордашки почти всегда изготовлены из ПВХ.

Итак, не допускайте, чтобы ребенок играл в игрушки из ПВХ, а тем более совал их в рот. Если ваша дочка часто целует свою любимую куклу, то у нее резко снижается вероятность иметь собственных детей из-за содержания в кукле фталатов. И т.д.

Сократите до минимума использование пеналов, школьных принадлежностей и обложек из ПВХ. Кстати, пишущую ручку грызть любят многие…

Однозначно стоит отказаться от использования одноразовой посуды из ПВХ (либо не содержащей маркировки с указанием, из какого пластика она изготовлена).

Инф. ruslekar.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua