28.03 - 18:48

От сердечных болезней реже умирают замужние женщины


 

От сердечных болезней реже умирают замужние женщины

Новое исследование показывает: замужние дамы имеют меньше шансов на 28% умереть от сердечных заболеваний по сравнению с незамужними. Хотя риск получить болезнь сердца в супружестве одинаков, для тех и других, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причина такого различия учеными пока не выяснена. По предположениям докторов, возможно, что партнеры замужних женщин поощряют принимать лекарства, следят за их образом жизни, обнаруживают ранние симптомы заболеваний. Новое исследование включало 730 000 женщин, которым было в среднем 6о лет. За период девятилетнего исследования, 30 тысяч из них получили болезнь сердца. Из этого числа умерло 2000 женщин.

Исследователи увидели, что женщины, замужние или проживающие с партнером, имели одинаковые шансы с незамужними получить сердечный недуг. Однако возможность умереть от заболеваний сердца у них была ниже на 28%.

Как заявил доктор Флоуд, ведущий автор исследования: «Замужние женщин  так же склонны к развитию сердечных заболеваний, чем  те, кто не имеет любимого человека, но они имели меньше шансов умереть от этого».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua