27.03 - 21:28

Технологический прорыв: химики усовершенствовали производство пептидов


 

Небольшие фрагменты белка, пептиды являются перспективными препаратами для производства лекарств. До сих пор, главным препятствием в реализации их потенциала, служила длительность производства. Это мешало производить нужные препараты в больших количествах.

Команда химиков из Массачусетса разработала способ производства пептидов за считанные часы. Новая технология может оказать существенное влияние на развитие пептидных препаратов. «Пептиды являются вездесущими. Они используются в терапии, они нашли применение в гидрогелях, используются для контроля доставки лекарств. Они также используются в качестве биологических зондов, для изучения процессов внутри клеток», пояснил Брэдли Пентелат, лидер исследовательской группы.

Существующие методы производства пептидов используют устаревшие машины. Процесс занимает от двух до шести недель. Чтобы ускорить процесс, химики из МИТ адаптировали реакции синтеза, чтобы система работала в непрерывном потоке. Используя такой подход, пептид можно получить в течение часа. В будущем, специалисты из Массачусетса планируют еще ускорить выработку нужных препаратов. При этом, чистота получаемых пептидов такая же, как при существующих методах производства. «С помощью этой технологии, ученые смогли разработать и быстро тестировать новые пептиды для лечения рака и других заболеваний, а также более эффективные варианты существующих пептидов, таких как инсулин», добавил Пентелат.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua