20.03 - 09:25

Перерывы полезнее тренировок в спортзале


 
Ученые доказали: постоянные перерывы в работе полезнее трех тренировок в неделю.

Исследователи из Университета Квинсленда проанализировали истории болезни и текущее физическое состояние 4700 человек в возрасте от 20 лет.

Участники эксперимента в течение недели носили на себе датчик движений который сравнивал полученные данные с наличием в крови С-реактивного белка. В расчет также принимался вес. В итоге выяснилось, что повышенный уровень холестерина и С-реактивного белка фиксировался не только у тех людей, которые вели полностью сидячий образ жизни, но и у тех, кто в свободное от работы время занимался в спортзале. Зато у тех сотрудников офисов, которые каждые 15 минут вставали со стула, показатели были нормальными.

Несколько раз в день вставай из-за стола и делай гимнастику. Не забывай о ней, и у тебя не будет проблем с суставами и мышцами

• Сначала начинай напрягать мышцы лица, около десяти секунд, затем расслабь их. Затем проделай то же самое с другими группами мышц, опускаясь вниз до самых ног.

• Поднимай плечи к ушам до того, пока не почувствуешь легкое напряжение в шее и плечах, затем расслабься. Сделай это 2-3 раза.

• Поверни подбородок к левому плечу, потом – к правому.

• Встань ровно, потянись несколько раз.

• Сделай несколько наклонов вправо-влево.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua