20.03 - 07:10

Как отношения влияют на нашу жизнь и здоровье


 

Тема отношений со своим любимым человеком волнует каждого. Отношения влияют и на здоровье, и на карьеру каждого человека. Поэтому от того, какие у вас взаимоотношения со своим партнером, без преувеличения, зависит ваша жизнь.

Сегодня мы рассмотрим интересную тему - оценка отношений через призму научных исследований.

Так, масштабное исследование американских ученых показало - чем более доверительные у вас отношения с партнером, и чем внимательнее он к вам - тем больше вы преуспеете на работе или в бизнесе. Очень важную роль играет готовность вашего партнера помогать вам и поддерживать в трудную минуту. Внимание, сострадание и сопереживание партнера  - очень важные качества для вашего успеха.

В то же время, если у вас возникают постоянные проблемы с вашей второй половинкой, это не сможет не отразиться на вашей карьере.Также это повышает уровень стресса. Получается замкнутый круг - постоянный стресс дома - больше стресса на работе.

Очень серьезно влияет качество отношений и на наше здоровье. Как показало одно исследование, счтастливые взаимоотношения снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Причина - меньше стресса, лучший иммунитет, лучшее психологическое состояние человека.

И еще один важнейший аспект - отношения напрямую влияют на качество нашей жизни. От того, какие у вас отношения, зависит, насколько вы довольны собственной жизнью, как часто подвержены депрессии и как часто вы испытываете положительные эмоции. Исследования показали, что счастливые отношения всегда оцениваются людьми как такие, что повышают качество жизни, даже если речь не идет о каких-либо материальных благах.

Поэтому, зная, что счастливые отношения - это ключ к здоровью, долголетию, успеху - стремитесь к тому, чтобы у вас была полная гармония с вашим партнером.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua