19.03 - 07:44

От чего возникает особое желание съесть что-то сладкое, острое или соленое


 

Иногда каждому человеку хочется съесть что-то сладкое, соленое или острое. Врачи объяснили, что такая тяга к определенным продуктам связана с нехваткой определенных веществ в организме.

Тяга к морепродуктам и рыбе – сигнал недостатка йода в организме. Йод можно пополнить, употребляя хурму, икру, гречку, морскую капусту.

Желание съесть что-то сладкое указывает на потребность в глюкозе. Такое происходит во время диеты, стресса. В таком случае выбирайте темный шоколад.

Если вам неожиданно сильно захотелось молочных продуктов, обратите внимание на состояние желудка. Часто такое желание связано с нехваткой молочной кислоты, фосфора. Однако иногда потребность в молочных продуктах указывает на проблемы с желудком и кишечником.

Потребность в кислых продуктах иногда указывает на гастрит, или же вам просто нужно пополнить запас витамина С. Выбирайте цитрусовые, но не употребляйте кислое на голодный желудок.

Внезапная любовь к острой и соленой пище бывает, когда желудку необходимо много времени для переваривания пищи. Специи и перец помогают ускорить обмен веществ. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua