18.03 - 21:08

Некоторыми сортами уксуса не стоит пренебрегать


 

Некоторые сорта уксуса являются очень полезными для здоровья. Этот вывод сделали ученые, опубликовавшие результаты исследования в журнале Food Science.

 По данным исследования экспертов Института пищевых технологий, уксус насыщен антиоксидантами, что способны приостанавливать дегенеративные процессы, снижать риск развития онкологических недугов и диабета второго типа, а также замедлять процессы старения в головном мозге. Кроме того, в публикации также описаны антибактериальные качества уксуса, о его способности улучшать кровяное давление и положительно воздействовать на состояние сердечно-сосудистой системы.

Выяснилось, что человек, который не пренебрегают некоторыми сортами уксуса и включает их в ежедневное меню, не страдает от повышенного аппетита. Специалисты отметили, что это качество уксуса может быть применено при разработке подходящего рациона для тех людей, которые хотят сбросить избыточный вес.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua