17.03 - 08:10

Хотите похудеть? Откажитесь от автомобиля


 

Оставить машину в гараже или на стоянке, а самому добираться на работу пешком или на общественном транспорте - такое неожиданное решение предлагают ученые из Великобритании желающим похудеть.

Эксперты проанализировали привычки британцев и сравнили показатели лишнего веса. Оказалось, что 76% британских мужчин и 72% женщин едут на работу на автомобиле, 10% мужчин и 11% женщин едут на общественном транспорте, а еще 14% мужчин и 17% женщин добираются пешком или используют велосипед.

Оказалось, что мужчины, которые используют автомобиль для поездки на работу, в среднем имеют на 3 кг больше лишнего веса, чем все остальные. У женщин этот показатель немного меньше - 2,5 кг.

Интересно, что такой способ борьбы с лишним весом эффективнее, чем некоторые диеты - в частности, в ряде исследований разница в весе между участниками "на диете" и остальными составляет всего лишь 1-2 кг.

Эксперты объясняют результаты просто - если вы идете на работу пешком, едете на велосипеде или даже используете общественный транспорт - вы тратите гораздо больше калорий, чем за рулем автомобиля.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua