16.03 - 11:25

Что полезно есть утром: анализируем завтраки


 

Все уже знают, что пропускать утренний прием пищи нельзя ни в коем случае. Иначе - привет проблемы с печенью, замедленный метаболизм и, как следствие, лишний вес. В общем, завтракать - обязательно. Следующий вопрос: чем завтракать? Что полезно для только что проснувшегося организма, а что нет?

В предыдущей статье мы проанализировали на полезность кофе с печеньем, омлет с начинками, мюсли с молоком, овсянку и тосты. Пришел черед следующих завтраков:

Творог со сметаной. Сытно, много белка и кальция. Очень неплохой вариант, но рискует быть слишком жирным. Если ты используешь домашний творог или творог полной жирности из магазина, лучше замени сметану йогуртом. Хорошо бы еще добавить фруктов - например, бананов - или даже варенья, как в детстве. Иначе в блюде будет слишком мало углеводов, а они просто необходимы для завтрака. Без них ты будешь чувствовать себя вялой, а мозгу не будет хватать «топлива» для работы.

Сырники. Белки (творог), жиры (масло), углеводы (мука) - все в этом блюде сбалансировано. Но если ты жаришь сырники на сковородке, то никакой пользы не получится. Вещества, которые выделяются в продуктах при жарке, а также жареное масло очень вредны для печени и пищеварительного тракта вообще.

Попробуй делать творожную запеканку вместо сырников. Кстати, творожную запеканку можно делать не только сладкой, но и соленой - получается не менее вкусно. В любом случае, творожное блюдо нужно дополнить свежими овощами и фруктами.

Оладьи или блинчики. Чистые углеводы (белая мука), да еще и жаренные на масле. Как бы мы их не любили, оладьи и блинчики лучше употреблять как редкое лакомство, чем в качестве ежедневного завтрака.

Фруктовый салат. Фрукты вообще лучше есть именно утром. Так что салат из бананов, яблок, апельсинов, ягод - отличный вариант для завтрака. Впрочем, стоит добавить к блюду белков - например, творога.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua