16.03 - 09:44

Когда и как бороться с морщинами


 

Лучше всего начинать борьбу с морщинами в 25-30 лет. В принципе, избавиться от них возможно и в 40 лет, но чем позже вы задумаетесь над этой проблемой, тем дороже и сложнее будет добиться улучшений. В любом случае, постарайтесь сделать все возможное, чтобы как можно дольше, сохранить молодость кожи.

Спите правильно. Людям, привыкшим спать на боку, грозят морщины. Сон на боку увеличивает количество морщин на щеках и подбородке, во время сна лицом вниз дает вам морщинки на лбу. Для уменьшения морщин, привыкайте спать на спине.

Ешьте лосось. Мало того, что лосось отличный источник белка - одного из строительных материалов кожи - это еще и удивительный источник незаменимых жирных кислот омега-3, помогающих поддерживать кожу увлажненной. Незаменимые жирные кислоты питают кожу и поддерживают тургор тканей, что помогает уменьшить количество морщин.

Добавьте молока. Великий медик Авиценна советовал регулярно пить молоко с мёдом, для того, чтобы улучшить цвет лица. Молочный жир и в самом деле прекрасно подходит для поддержания кожи в хорошем состоянии. «Пересмотрите свой рацион питания. Может вам не хватает молочных продуктов. Возможно, вы пьете слишком много кофе. Не можете отказаться? Добавляйте в него молоко.

Не щурьтесь. Если у вас не 100% зрение, и вы не носите очки, то наверняка часто щуритесь. В конечном счете, возле глаз появляются морщинки. Носите очки для чтения, если вы нуждаетесь в них. Щуриться нас заставляет не только плохое зрение, но и солнце. Приобретите себе солнцезащитные очки со специальными фильтрами, которые помогут защитить кожу вокруг глаз от вредного воздействия солнечных лучей.

Умывайтесь специальными средствами. Исследователи-дерматологи пришли к выводу, что водопроводная вода разрушает естественный защитный слой, который предохраняет кожу от потери влаги и защищает от несвоевременного появления морщин. Поэтому «умываться нужно специально подобранными косметологом средствами, которые справятся с загрязнениями и одновременно защитят вашу кожу

Без дыма. Значимый вред коже лица приносят вредные привычки, например, курение. Существует даже такое понятие, как «сигаретная кожа», - бледно-серая и морщинистая. Ярко выраженные морщины гораздо чаще встречаются на лицах курящих людей, независимо от климатических условий и пола.

Витамин С. Ученые обнаружили, что витамин С может увеличить выработку коллагена, защищающего кожу от УФА повреждений, помочь в проблемах с пигментацией и воспалительными заболеваниями кожи. Ключевое значение имеет тип витамина С. До сих пор, большинство исследований указывало на то, что L-аскорбиновая кислота лучше всего помогает в борьбе с морщинами.
Попробуйте медовую маску

Медовая маска предохранит кожу от преждевременного увядания и подходит для всех типов кожи. Мед обладает широким спектром действия. Маска из меда для лица – это отличный способ очищения пор и борьбы с морщинами. Нанесите мед на предварительно очищенное лицо и помассируйте кожу 3-5 минут. Смойте прохладной водой.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua