16.03 - 11:10

Как избавиться от морщин и сохранить молодость кожи


 

С возрастом и мужчины, и женщины начинают замечать появившиеся морщинки. Поначалу большинство людей не придает этому внимания, но чем более выраженными они становятся, тем грустнее - это сигнал о том, что молодость уходит.

И хотя пока что не придумали средства, которое бы возвращало молодость, тем не менее, ряд эффективных приемов позволит сохранить молодость кожи и избавиться от морщин.

В борьбе с морщинами не спешите ложиться под скальпель хирурга. Ученые предлагают попробовать эффективные натуральные способы сохранения молодости кожи - пишет Домашний очаг.

Контролируйте мимику

Это одна из главных причин появления и распространения морщин. Слишком живая мимика - быстрый путь к морщинам на лице. Поэтому научитесь сохранять спокойное выражение лица и не морщиться часто - это позволит вам сохранять кожу лица более гладкой.

Отказ от курения

Еще в 2010 году группа ученых из дерматологов, физиологов и нутриционистов доказала на примере 64 курящих женщин из Италии, что их кожа в результате следования вредной привычке на 9 лет старше своего биологического возраста. Через 9 месяцев после того, как женщины отказались от курения, их кожа помолодела на 13 лет.

Гель из алоэ вера

В 2009-м ученые выяснили, что прием алоэ внутрь позволяет бороться с морщинами на лице. Данный эффект объясняется тем, что алоэ увеличивает выработку организмом коллагена, который, в свою очередь, обеспечивает структурную поддержку кожи и сокращение морщин.

Экстракт красного женьшеня

82 жительницы Южной Кореи старше 40 принимали участие в двойном слепом исследовании с использованием экстракта красного женьшеня и плацебо. Через 6 месяцев у тех, кто принимал женьшень, кожа значительно улучшилась. Это объясняется тем, что женьшень содержит множество биоактивных компонентов, включая антиоксиданты, вещества, активирующие иммунную систему, и противовозрастные агенты.

Экстракт сосновой коры

Японские исследователи в 2012 году доказали, что данное вещество является эффективным и безопасным средством улучшения цвета кожи, снижения пигментации и количества морщин на лице.

Диетические жиры и овощи

Еще одно японское исследование с участием 716 женщин показало, что прием жиров вообще, а также насыщенных и мононенасыщенных жиров, улучшал эластичность кожи. А количество морщин на лице сокращали зеленые и желтые овощи.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua