16.03 - 13:48

Любовь к спиртному приводит к мужскому бесплодию


 

Только пять единиц алкоголя могут уменьшить шансы мужчины на рождение ребенка по причине снижения качества спермы, сообщают СМИ. Медики выяснили это, изучив состояние 1200 мужчин в возрасте 18-28 лет в 2008-2012 годах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В процессе обследования мужчины поведали о том, сколько пили. Также от испытуемых требовалось сдать на анализ образец спермы и крови. Выяснилось, что мужчины, регулярно выпивавшие спиртное в больших объемах, имели проблемы с качеством спермы. Это случалось, если потребление превышало 7,5 единицы алкоголя в неделю. Обычная пинта пива вмещает примерно 2,3 единицы.

Крепкие напитки более опасны, отмечают специалисты. Чем больше мужчины потребляли, тем меньше их организм вырабатывал сперматозоидов. Также увеличивался риск образования аномальных сперматозоидов по форме и размеру. В особенности явным пагубные последствия были заметны у тех, кто потреблял 37,5 единицы в неделю. Ученые настоятельно не рекомендуют потреблять больше 21-28 единиц.

Напомним, недавно стала известна неприятная новость для женщин, которые фанатично отрабатывают в спортзале каждый съеденный кусочек хлеба. Им необходимо задуматься над тем, чтобы взять паузу и задуматься о возможности стать матерью.

Об этом заявили норвежские ученые, которые уверяют, что слишком активные занятия фитнесом приводят к развитию у женщин бесплодия. Дело в том, что частые и интенсивные тренировки расходуют из организма женщины тот запас сил, которые необходимы ей для того, чтобы забеременеть.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua