15.03 - 22:51

Чем опасен серотонин: гормон ожирения


 

Ученые выяснили, что на самом деле гормоном ожирения можно полноправно называть серотонин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Правда ученые отмечают, что вообще-то этот гормон нужно разделять на два типа. Первый тип – определение его воздействия ограничивается, что называется, «местом действия», а второй – синтезом.

Так, гормон первого типа выделяется в головном мозге, воздействует напрямую на наши эмоции, что было известно и ранее. Но оказывается гормон второго типа еще и влияет на выработку в организме коричневой жировой ткани, крайне полезной для здоровья, в отличие от белого жира.

И таким образом, если подавить выработку серотонина второго типа, то метаболизм бурого жира в организме возрастет. Тогда жир будет сжигаться за счет выделяемого тепла, а сам процесс будет регулироваться триптофангидролазой. А вот если заблокировать еще и ее, то это предотвратит развитие сахарного диабета и ожирения (даже если человек питается высококалорийной пищей).

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua