15.03 - 19:08

Ученые создали препарат, восстанавливающий биологические ритмы


 

Канадские эксперты из Университета Макгилла и Университета психического здоровья Дугласа создали препарат, который успешно справляется с бессонницей, восстанавливая биологические часы организма.

Исследователи установили, что новое средство может управлять биологическими часами человека. Эксперты считают, что для людей, которые измучены расстройствами сна, а также для тех, кто работает по ночам и часто летающих пассажиров, медикамент станет спасением. Его действие состоит в том, что он синхронизирует лейкоциты, благодаря чему человеку удается обхитрить свои биоритмы, изменив восприятие организмом дня и ночи в нужное время.

По мнению исследователей, это поможет избежать ряда проблем со здоровьем, которые связаны с бессонницей (сердечно-сосудистые заболевания, рак, психические расстройства), а также чувствовать себя бодрыми и полными энергии.

В клиническом испытании препарата участвовали 16 человек. В результате исследователи отметили, что даже на начальной стадии разработки препарат работает эффективно. Новое лекарство от бессонницы планируется выпустить в массовое производство.

Примечательно, если верить медикам, то оказывается, что общий наркоз реально смещает биологические часы человека. Также использование общего наркоза во время операций приводит нарушениям сна пациента.

Ученые уверены, что с наркозом биологические ритмы и сон человека нарушаются по причине того, что наркоз оказывает непосредственное влияние на циркадные ритмы, влияя в свою очередь на восприятие времени вашим организмом.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua