15.03 - 16:48

Ученые научились быстро выводить людей из комы


 

Необычное открытие сделали исследователи: оказывается, больных, впавших в кому, можно вывести из этого состояния, рассказывая им шутки, разговаривая с ними, а если присутствие в палате невозможно, пациентам помогут даже аудиозаписи, где их друзья и знакомые говорят им добрые слова. Для того, чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперименты с 3 мужчинами и 3 женщинами, находящимися в состоянии комы. Родственники и друзья пострадавших в авариях и ставших жертвами нападений пациентов принесли психологам совместные снимки, которые были сделаны до их погружения в кому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Психологи написали текст, который родственники записали на диктофон. Запись поставили около постели больных, близкий человек на записи рассказывал им про свадьбы, дни рождения и семейные поездки, которые родственники и пациент провели сообща. Результаты не заставили себя долго ждать: все 6 пациентов пришли в сознание на протяжении 6-ти недель, хотя медики утверждали, что кома продлится гораздо дольше.

Выяснилось, что пробуждение случилось из-за того, что голоса родных активировали часть мозга людей, связанную с долгосрочной памятью и распознаванием языка. Количество кислорода в крови увеличивалось, и мозг начинал быстрее «загружаться», а человек – быстрее выходить из коматозного сна.

Напомним, канадские эксперты из Университета Макгилла и Университета психического здоровья Дугласа создали препарат, который отлично справляется с бессонницей, восстанавливая биологические часы организма.

Его действие заключается в том, что он синхронизирует лейкоциты, благодаря чему человеку удается обхитрить свои биоритмы, изменив восприятие организмом дня и ночи в нужное время.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua