11.03 - 19:48

Татуировки и их влияние на женское здоровье


 

Люди старались украсить свои тела картинками во все времена. Делали это и мужчины, и женщины, которые всегда старались быть красивыми. Рисунки наносились разными способами, как при помощи нанесения красок на кожу, так и с помощью ввода их под кожу. Так появилась и современная татуировка – нанесение рисунка при помощи впрыска пигмента под кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Современные татуировки делают при помощи электрических татуировочных машин с соблюдением всех предосторожностей и мер антисептики. Но, тем не менее, часто приходится слышать о негативных последствиях татуировок. Даже временные татуировки часто вызывают нарекания. С чем же это связано и как конкретно могут навредить здоровью картинки на теле?

Виды татуировок
Классическая татуировка – это рисунок на кожном покрове, который делают при помощи введения красящего состава под кожу на небольшую глубину. Вводится краска при помощи специальной машинки, которая прокалывает кожу и впрыскивает краску. Конечно, избавиться от такого рисунка будет непросто, так как смыть его или удалить любым другим способом без повреждения кожного покрова не получится.

Именно поэтому часто молодежь выбирает временные татуировки. Такие татуировки наносятся при помощи красок, которые со временем выцветают и полностью пропадают. Но необходимо быть готовым к тому, что процесс выцветания краски будет очень постепенным, придется долго ходить с тусклой «облинявшей» татуировкой. Кроме того, нет гарантий, что она пропадет окончательно, след на месте рисунка может сохраняться годами.

Часто также можно услышать о временных татуировках, которые не требуют введения краски под кожу. На самом деле это не татуировки, а рисунки. Их делают при помощи специальных красок или хны. Такие картинки не считаются татуировками и в большинстве случаев абсолютно безвредны, смываются за пару дней.


Опасность татуировок для здоровья
Самая главная опасность, которой подвергаются любители тату – инфекции. Многие могут возразить, что грязная игла или нестерильное оборудование в хорошем тату-салоне – это нонсенс. Действительно, если делать татуировку в хорошем салоне, то вероятность подхватить что-то будет минимальной. Но не нужно забывать, что поверхность кожи после нанесения рисунка, по сути, остается открытой раной. Если допустить хоть малейшую погрешность при уходе за свежей татуировкой, можно легко занести инфекцию и тогда картинка превратиться в серьезную проблему.

Вторая опасность связана с краской для татуировок. Эти краски не контролируются органами здравоохранения, поэтому им не надо проходить все те сложные и дорогие исследования, которые проходят, например, лекарства. Иногда не совсем добросовестные татуировщики могут использовать краски, которые предназначены для промышленного использования их влияние на людей при подкожном введении вообще не исследуется.

 

Это значит, что спрогнозировать реакцию человека на татуировку не может никто. Обычно пациенту просто говорят, что возможна аллергическая реакция, но никто не предупреждает, что проявиться реакция может через несколько месяцев или даже лет после нанесения. Часто после таких татуировок на теле остаются шрамы. Если используется краска с металлическими частицами, то человеку после нанесения рисунка противопоказана магнитно-резонансная томография или МРТ, так как места с тату будут опухать, зудеть и болеть. Часто раздражение на местах татуировок вызывают и солнечные лучи, поэтому их приходиться прятать от солнца или использовать сильный солнцезащитный крем.

Нельзя делать татуировки людям с ослабленным иммунитетом, с ВИЧ и СПИДом, а также диабетикам и пациентам после пересадок органов.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua