11.03 - 12:28

При удалении зуба у человека ухудшается память


 

Шведские ученые установили, что при удалении зуба у человека ухудшается память. "Опыты на животных доказали, что, вырывая зуб, врач обрывает нерв, проходящий в мозге", сообщил один из авторов исследования, профессор университета Умеа в Швеции дантист Ян Бегдахл.

Первыми установили зависимость объема памяти от количества зубов японские ученые, проведя исследования на обезьянах и крысах. В свою очередь, шведские исследователи представили результаты экспериментов над людьми. В исследовании принимали участие 1 тысяча 962 человека в возрасте от 35 до 90 лет. Ученые установили, что при удалении коренных зубов у людей, также как у животных, ухудшается память.

Теперь шведским дантистам предстоит провести более детальное исследование и установить, насколько кариес, удаление зуба и вживление искусственных зубов влияют на память человека.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua