10.03 - 16:28

Умственное переутомление и способы его проявления


 

Переутомление – это состояние, с которым может столкнуться каждый современный человек. Многие с иронией относятся к этому заболеванию, и, столкнувшись с ним, очень часто не обращают на него внимание. Хотя врачи уже давно внесли его в классификацию болезней.

И стоит заменить, как и другие заболевания, умственное переутомление имеет собственные причины, симптомы и возможные последствия. Самыми явными причинами, вызывающие это заболевания являются: тяжелый труд, отсутствие отдыха, неблагоприятные условия труда, неправильный образ жизни и питания.

Какие симптомы у данного недуга
Как известно, умственное переутомление может быть трех стадий, и симптомы проявляются в зависимости от стадии этого состояния. Но все же существуют общие объективные признаки, с помощью которых можно определить степень заболевания.

 

– постоянная усталость, которая не проходит после ночного отдыха;
– головные боли без явных тому причин;
– покраснение глаз;
– изменение цвета лица, синяки под глазами, отеки;
– неспособность заснуть при усталости, особенно в утреннее время;
– повышение и понижение артериального давления;
– повышенная раздражительность и нервность;
– потеря концентрации, ухудшение памяти, рассеянное внимание;
– тошнота, рвота.

Но стоит помнить, что полностью полагаться на эти признаки для определения точного диагноза – нельзя, так как это может свидетельствовать и о других заболеваниях. Например, за резким понижении или повышении давления, тошноте, головных болях, покраснении глаз может скрываться гипертония или другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua