10.03 - 13:48

Как убрать гной из пальца руки или ноги


 

Существует множество причин, таких как мелкие травмы, царапины, неправильно выполненный маникюр или педикюр, которые провоцируют появления нагноения на пальце, его также называют панарицием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Все начинается с того, что в рану заносятся гноеродные микробы – стафилококк и стрептококк, которые размножаются и заболевание начинает прогрессировать. На первых этапах заболевания еще могут помочь различные домашние средства, но только под контролем врача. А если симптомы начали усиливаться, тогда без хирургического вмешательства не обойтись.


Данное заболевания нельзя оставлять без внимания, так как оно может привести к сепсису – заражению крови. Чтобы избежать этого заболевания, в первую очередь нужно соблюдать правила гигиены. Также обязательно укрепить иммунитет, так как люди со слабым иммунитетом очень уязвимы к этой болезни.

На ногах часто нагноение появляется из-за вросшего ногтя на большем пальце. В этой статье рассмотрим как предотвратить проблему.


Чем лечить нагноение пальца
Прежде всего на первых стадиях воспалительного процесса обязательно нужно делать ванночки. Это могут быть как и растворы с марганцовкой, так и с календулой и эвкалиптом. На один стакан теплой воды понадобиться одна чайная ложка настойки, в которой нужно держать больной палец. Процедуру нужно выполнять несколько разв день по 30 мин.

 

1. Для созревания и оттока гноя запекают целую луковицу, разрезают на пополам, и накладывают на больное место. Для того, чтобы она хорошо держалась, зафиксируйте ее бинтом. Повязку нужно менять не реже, чем раз в 4 часа.

2. При сильном воспалении поможет компресс из чеснока и мыла. Для этого головку чеснока нужно запечь, затем хорошенько растереть, к нему добавить натертое хозяйское мыло и из данных ингредиентов сделать лепешку и наложить на палец. Повязку нужно выдержать четыре часа, затем сменить на новую.

3. Этот компресс предотвращает образование гнойного нарыва. Возьмите красную свеклу и натрите на терке, получившуюся кашицу нанесите на воспалившийся палец и зафиксируйте. Такой компресс нужно делать после теплой ванночки из марганцовки или календулы.

4. Чтобы снять воспаление и вытянуть гной из пальца хорошо подойдет свежеприготовленная кашица из картофеля. Ее накладывают как обычный компресс, и заменять через каждые 3 часа.

5. Для быстрого созревания панариция вам понадобиться теплое молоко, в нем смочить небольшой кусочек белого хлеба и наложить на больное место, затем зафиксировать повязкой. Компресс лучше всего делать на ночь, а утром повязку аккуратно снять.

В другой нашей статье вы можете ознакомиться с применением молока для лечения других заболеваний. К примеру, молоко с маслом помогает от кашля и многим уже помог данный рецепт.

6. Чтобы быстро убрать нагноение нужно приготовить такую смесь: мед, мука и печеный лук (все ингредиенты в равных пропорциях) хорошо растереть , положить на больной палец и закрепить повязкой. Компресс должен находиться около 5 часов, после чего заманивается свежим.

7. Касторовое масло хорошо помогает справиться с этим недугом. Возьмите флакон касторового масла и поднесите под струю горячей воды, чтобы оно подогрелось. Затем нанесите его не марлевый тампон и затем приложите к воспаленному месту на два часа, по истечению времени замените его на свежий.

8. Еще одним хорошим средством о этого недуга является запеченный стакан жирного молока в духовке. Запекать обязательно нужно до образования коричневой пенки, кусочек которой нужно приложить на поврежденное место, зафиксировать бинтом и продержать всю ночь.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua