10.03 - 12:28

Как замедлить выпадение волос


 

Как остановить «линьку»? Рассказывает администратор салона Adoje трихолог Ирина Сысоева:

- Для начала нужно убедиться, что у вас на самом деле сезонное выпадение, а не облысение. Признаки последнего - выпадение волос участками, например, только на затылке или висках. И связано это с нарушением гормонов. А при сезонном расстройстве шевелюра редеет по всей голове. Главная причина этого - ультрафиолет. Кератину волосяного стержня он наносит большой вред. Но реакция проявляется не сразу, а только через 2 - 2,5 месяца. Вторая причина - несбалансированное питание и дефицит железа, серы, цинка и витаминов А и Е (из этих веществ и состоят волосы).

А еще шевелюра страдает от тесных головных уборов. И заболеваний, когда человеку приходится долго лежать в постели: пряди не выносят постоянного трения о подушку и начинают «неудержимо линять», как шерсть у домашней кошки.

Еще один важный фактор, на который люди почему-то обращают мало внимания, - это чрезмерный прием лекарств: ацетат таллия, пелентан, фепромарон, нитрофарин, синкумар, фенилин, фибринолизин, стрептолидаза и препараты, содержащие радоновые соединения, гепарин. Кстати, по этой причине волос можно лишиться не только на голове, но и на всем теле.

Все на спасение пострадавших!

При несильном выпадении (таковым считается потеря не более 200 волосков, тогда как норма - до 100) с проблемой можно справиться самостоятельно. Главное, запастись хорошими лечебными шампунями, сыворотками и прочими косметическими средствами.

Но приготовьтесь, что одним флаконом не обойдется - лечиться придется не менее трех месяцев. В основе подобных препаратов могут быть аминексил - вещество, предотвращающее ухудшение питания корня волоса, аминопротеины для стимуляции его роста, масла апельсина и лаванды - они стимулируют микроциркуляцию кожи головы. Комплекс ферментов укрепляет волосяной фолликул, экстракт хмеля ускоряет рост волос, хвойные эфирные масла борются с излишней сальностью и перхотью головы.

Помогут и питательные маски из косметической глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут и затем смывают теплой водой. Глина и морская соль обладают адсорбирующими свойствами и помогают очистить волосяной фолликул от излишнего жира.

Для стимулирования роста волос 2 раза в неделю делайте коньячную маску и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. Ополаскивают волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона.

При легком выпадении три столовые ложки измельченных корневищ аира нужно поварить 15 минут в 0,5 литра виноградного уксуса. Втирать в кожу головы каждый вечер в течение двух недель.

В сок луковицы среднего размера добавьте сок 100 граммов алоэ, четверть стакана касторового масла и полстакана сока лимонного. Массу втирайте в кожу головы, потом наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху обмотайте полотенцем. Смыть через час.

Салонные процедуры

МАССАЖ. Улучшает циркуляцию и приток крови, что обогащает питание кожи и ее структуры. Волосяные фолликулы и внутрикожные железы получают достаточное питание, и это стимулирует рост волос.

ПРОГРЕВАНИЯ. На голову пациента надевается специальная шапочка, которая стимулирует впитывание лекарства в кожу.

КВЧ-ТЕРАПИЯ. Это своеобразная стимуляция «спящих» волосяных фолликулов током.

ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ, ПЕРЕСАДКА ВОЛОС И РЕДУКЦИЯ СКАЛЬПА. Эти процедуры используют уже при значительном облысении.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua