09.03 - 13:48

Как выбрать правильного пластического хирурга


 

Количество медучреждений, предлагающих исправить вам форму носа или подтянуть «галифе» на бедрах, неуклонно растет. Как выбрать нужную клинику, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе? Советует врач-косметолог Олег Синчилов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно приказу Минздрава 15-летней давности, стать хирургом-косметологом можно только после работы челюстно-лицевым или общим хирургом не менее 5 лет. Поэтому врач, к которому вы обращаетесь должен иметь соответствующий опыт работы и быть не очень молодым. Пластического хирурга моложе 30 лет вообще быть не может.


Выбирайте клинику, которая существует не меньше 10 лет, - фирмы зарабатывающие сверхприбыли на кратковременной рекламной раскрутке сомнительных косметических средств и методик, исчезают в течение 2-3 лет.

Между вами и клиникой должен быть заключен контракт, где оговорен вид операции, способ обезболивания и обязательные послеоперационные процедуры. Например, любая манипуляция, связанная с разрезом на лице или теле, требует последующей физиотерапии. После шлифовок, пациент должен в течение месяца-полутора наблюдаться у врача.

Риск послеоперационного вмешательства должен страховаться какой-либо компанией, лучше крупной, известной на медицинском рынке не один год. Компания должна быть указана в договоре, к нему прилагается полис со списком сотрудников, которые застрахованы.

Посмотрите, есть ли в этом списке фамилия врача, который будет делать вам операцию. Наличие подобной страховки говорит о том, что клинике можно доверять. Крупные компании не страхуют всех подряд.

В случае возникновения спорной ситуации вы можете получить от страховой компании компенсацию на долечивание, она же будет выступать с вашей стороны во всех переговорах.

И, наконец, обратите внимание на лицензию клиники. Она должна быть выдана не на занятие общей хирургией, а именно на хирургическую косметологию.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua