24.02 - 07:44

Как успокоить подругу в трудной ситуации


 

Сколько раз в твоей жизни бывало, когда твоя лучшая подруга звонила посреди ночи и просила приехать? А ты, конечно же, просыпалась, вызывала такси и мчалась на помощь.

К сожалению, в трудной ситуации не всегда достаточно только присутствия. Вне зависимости от причины слез подружки, будь то разрыв с любимым, увольнение или даже сломанный ноготь - ты должна знать, как помочь и утешить ее. Что же сказать, чтобы она опять улыбалась и радовалась жизни? Мы подскажем!

Подружись сама с собой!

Итак, 5 советов, которые помогут тебе успокоить подругу:

1. Дай ей выговориться. Только когда человек высказал все, что думает - тогда можно начинать давать советы и вступать в диалог. Если подружка молчит и смотрит в стенку - обними ее, постепенно пытайся разговорить. Не будь резкой в своих высказываниях, если с чем-то не соглашаешься - просто кивай головой.

2. Ни в коем случае не пытайся остановить истерику силой. Пусть из подружки выйдут все эмоции - только после этого приступай к делу. А до того терпи, пока она будет говорить, плакать, смеяться, поддерживай с ней диалог. Только если подружка начинает биться головой о стенку или берет в руки опасные предметы - тогда можешь завязать на ней "успокоительную рубашку". Обязательно обнимай ее и держи за руки - физический контакт в таких ситуациях очень важен.

Депрессия

3. Спрашивай, можешь ли помочь чем-то. Даже если пять минут назад подружка отказалась от помощи, позже она может признать, что нуждается в ней.

4. Не поучай подружку в роде "Я же тебе говорила". Так ты еще больше усугубишь ее неуверенность в себе.

5. Не сравнивай ее проблему со своей. Таким образом ты продемонстрируешь, будто проблемы подружки тебе безразличны. Говори о ее конкретной ситуации и на этот период забудь о себе.

Если ты будешь следовать нашим советам, у тебя получится успокоить подругу в любой ситуации. И пусть их будет как можно меньше!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua