23.02 - 10:10

Витамин D снижает риск респираторных заболеваний


 

Люди со склонностью к респираторным инфекциям могут значительно снизить риск заболеваний благодаря витамину D.

Ученым удалось установить, что повышенная доза витамина D на протяжении года является очень эффективным средством против респираторно-вирусных инфекций.

Автор исследования Питер Бергман так прокомментировал полученные результаты: "Наше исследование может иметь важные последствия для пациентов с нарушениями иммунной защиты, такими, как отсутствие антител, а также может помочь предотвратить появление резистентности к антибиотикам, которые приходят от чрезмерного их использования".

В результате исследования выяснилось, что высокие дозы витамина D на протяжении длительного времени снижают риск респираторных заболеваний на 25%.

Витамин D  облегчает обмен веществ и поглощение фосфора и кальция. Он синтезируется в коже посредством воздействия солнечных лучей, а также может быть получен через некоторые продукты питания.

Людям, которые получают достаточное  количество солнечного света, не требуется добавки витамина D, потому что их кожа будет синтезировать достаточное его количество.

Предыдущие исследования продемонстрировали, что низкие уровни в крови витамина связаны с более высоким риском инфицирования. Эксперты утверждают, что витамин D может активировать иммунную систему человека.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua