23.02 - 18:48

Лечение: первая помощь при ожоге крапивой


 

Какой один из самых основных страхов каждого ребенка, когда он бегает среди растений? Конечно же, попасть в заросли крапивы. Это, безобидное на первый взгляд, растение может больно «ужалить» даже взрослого человека, что уж говорить о нежной детской коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но, если вовремя среагировать на ожог крапивой, то неприятных ощущений и боли можно практически полностью избежать. Здесь можно обойтись даже подручными средствами, без использования аптечки с медицинскими препаратами.

Лечение – первая помощь при ожоге крапивой
Сразу после «столкновения» с угрожающим кустом крапивы нужно взять землю, в которой она растет, слегка развести водой и тонким слоем нанести на обожженное место. Правда, безопаснее всего использовать данное средство тем, у кого сделана прививка от столбняка. Иначе можно помимо ожога получить и более серьезные неприятности.

 

А вот мочить пострадавшее место просто чистой теплой водой не рекомендуется, это не облегчит боль, а лишь усугубит ситуацию. Водичку можно использовать только в том случае, если она очень холодная, почти ледяная.

Также отличным помощником для пострадавшего станет щавель. Как правило, мудрая матушка природа оставляет расти его именно возле кустов крапивы. Соком щавеля как раз можно смазать место ожога. Главное, сделать это как можно быстрее.


Полезны или вредны ожоги крапивой?
Но, пострадав от крапивы, сильно расстраиваться не стоит. Такие ожоги очень полезны для организма любого человека. Они активно улучшают кровообращение, помогают снизить всевозможные воспалительные процессы, а также являются профилактикой таких неприятных заболеваний, как, например, артрит и ревматизм.

Многие люди даже специально высаживают крапиву дома в специальные горшки и всю зиму улучшают свое здоровье при помощи ее молодых росточков.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua