23.02 - 15:48

Почему врастают ногти на ногах


 

Вросшие ногти на ногах доставляют человеку множество проблем. Ведь это не только очень непривлекательно и негигиенично, но еще и причиняет сильную боль и дискомфорт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поэтому от данной проблемы нужно избавляться как можно скорее, так как затягивание лечения может вызвать более серьезные последствия  в виде сильного воспаления пучки пальца и нагноения. Чтобы сделать это быстро и эффективно, для начала нужно внимательно разобраться в причинах такого неприятного явления.

Почему врастают ногти на ногах – разбираем причины
Чаще всего ногти врастают на больших пальцах ног, но в целом это может случиться на любом другом пальце, как на ногах, так и на руках. Итак, причины этого могут быть следующие:

1) Неправильный и некачественный педикюр. Не все люди знают, что подстригая ногти на ногах, ни в коем случае нельзя их сильно закруглять и очень глубоко обрезать их бока. Конечно, такой педикюр смотрится очень эстетично и привлекательно, но зачастую приводит к врастанию ногтя в кожу. Поэтому лучше оставить ногти на ногах квадратной формы. А их края вместо подрезания рекомендуется просто аккуратно подпилить специальной пилочкой.

 

2) Также в этот список можно добавить и неудобную обувь. Особенно часто эта причина затрагивает женщин. Ведь время от времени в моду снова входят туфли с узкими мысками, ношение которых сильно сдавливает пальцы ног. Ноготь в результате постоянного давления сбоку впивается в кожу и создает на ней рану. Чем дольше носить такую обувь, тем глубже и болезненнее будет становиться эта ранка. И вылечить ее будет довольно сложно. Избежать этого поможет удобная качественная обувь по размеру. Перед ее приобретением нужно обязательно тщательно померить каждый ботинок и попробовать пройти в них по помещению магазина.

 

3) Особая форма ногтя. Такая проблемная форма ногтей, из-за которой постоянно возникает врастание, может передаваться по наследству. В этом случае поможет избежать проблемы правильный педикюр и некоторые народные средства. Кстати, сюда же можно отнести и плоскостопие.

4) Резкое увеличение веса. Часто это бывает у девушек, находящихся в положении, или в результате каких-либо заболеваний. После того, как лишний вес уходит, человек сразу же забывает и о данной проблеме с ногтями.

5) Различные травмы ног, из-за которых, например, меняется форма ногтя.

6) Грибковые заболевания стоп и ногтей. В этом случае также ногти на ногах часто начинают неправильно расти. Например, скручиваются или утолщаются. В результате ногтевая платина врастает в кожу.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua