23.02 - 12:28

В глазу лопнул сосуд: о чем это говорит и как лечить


 

Именно на глаза в первую очередь обращают свое внимание все люди при общении. Поэтому, если с “зеркалом души” что-то не так, это сразу будет заметно. Особенно привлекают к себе внимание покрасневшие глаза с лопнувшими выделяющимися сосудиками.

Лопнувший сосуд – это не только очень некрасиво, но еще и неприятно. Но в большинстве случаев при этом не о чем беспокоиться, так как проблема сама бесследно исчезает уже через несколько дней. Но, раз это уже произошло, следует все же установить причину такого явления.
Ведь иногда слабость сосудов свидетельствует о начале развития какого-либо заболевания.


Почему лопаются сосуды в глазах – какие причины?
Есть сразу несколько причин, по которым может лопнуть сосуд. Самая распространенная среди них – это внезапно “подскочившее” давление. В этом случае пациент сразу же почувствует слабость, у него может закружиться голова, появится тошнота и некоторые другие неприятные признаки. В этот момент в глазу способен также лопнуть сосуд. Кстати, к такому же результату часто приводит очень высокая температура и резкое изменение погоды.

 

Иногда глаз становится красным после удара или другого проникновения. Свои очи нужно тщательно оберегать, иначе последствия травм могут быть гораздо более серьезными, чем лопнувший сосуд.

И, конечно же, в некоторых случаях причиной такого изменения становятся различные заболевания. Если кроме этого у вас чешется глаз, то вы можете почитать отдельную статью об этом.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua