22.02 - 06:10

Умеренное потребление кофе снижает риск развития диабета на 25%


 

Три чашки кофе в день могут снизить риск развития диабета второго типа, утверждают эксперты Института научной информации о кофе – организации, которая изучает влияние кофе на здоровье человека.

Исследования, которые проводились в этом направлении, показывали, что умеренное потребление кофе способствует снижению вероятности возникновения диабета.

Результаты нового исследования свидетельствуют о том, что 3-4 чашки кофе в день снижают риск диабета на 25%.

Исследователи отмечают, что точную причину такого влияния пока не определили. По предположениям экспертов, причиной может быть то, что кофеин, который содержится в кофе, стимулирует метаболизм, а другие компоненты кофе играют ключевую роль в балансе глюкозы в организме.

В то же время, большее потребление популярного напитка не оказывает такого эффекта. По мнению ученых, это вызвано тем, что любители выпить 6-7 чашек кофе в день, как правило, более подвержены вредным привычкам.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua