20.02 - 07:10

Люди, которые получают наслаждение от жизни, живут дольше


 

Британские ученые опубликовали результаты исследования, которое показало, что люди, наслаждающиеся своей жизнью, живут дольше.

Ученые наблюдали за несколькими тысячами людей старше 50 лет на протяжении более чем 15 лет. Целью исследования было изучение влияния социального положения, финансов, одиночества и других аспектов на состояние здоровья и продолжительность жизни людей.

Наиболее интересным результатом стала значительно большая продолжительность жизни у людей, которые в целом довольны своей жизнью, по сравнению с теми, в чьей жизни превалирует одиночество и негативные чувства.

Как утверждают ученые, если вы получаете наслаждение от жизни, вы значительно снижаете риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также состояние вашего здоровья в преклонном возрасте будет гораздо лучше по сравнению с теми, кто видит жизнь в серых красках.

Значительную роль, по мнению ученых, играет и социальное положение. Так, наименьшее удовольствие от жизни получают люди, которые изолированы социально.  Как правило, они испытывают значительные финансовые трудности.

Поэтому ключом к долгой и здоровой жизни должны стать положительные эмоции, здоровый образ жизни и активность во всех жизненных сферах.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua