20.02 - 06:25

Простая техника расслабления поможет быстрее уснуть


 

Новое исследование американских ученых подтвердило эффективность простой 10-минутной техники в вопросах борьбы с бессонницей, улучшения качества и продолжительности сна.

Суть разработанного подхода заключается в том, что человек должен сосредоточиться на спокойном и уютном месте – таком, как солнечный пляж, небольшие волны, или озеро, окруженное высокими деревьями.  При этом нужно медленно и глубоко дышать.

Данная техника призвана значительно снизить уровень стресса, который является основной причиной бессонницы. Как показало исследование, применение данной техники позволяет сократить период засыпания, уменьшает усталость и в целом улучшает качество сна.

Согласно данным медиков, около 15% взрослых людей страдают от постоянных нарушений сна.

В исследовании по изучению эффективности данной техники приняли участие люди с выраженными проблемами засыпания. Они учились применять данную технику засыпания с помощью специалиста, а потом ученые проанализировали полученные результаты.

Оказалось, что большинство участников улучшили качество и продолжительность сна, а также сократили период засыпания.

Тем не менее, как уверяют эксперты, самым эффективным средством против бессонницы является решение проблем, которые являются причиной стресса и из-за которых человек испытывает проблемы со сном.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua