19.02 - 11:50

Как быстро проснуться


 

Недосыпание - проблема многих женщин. Но как быстро проснуться, когда у тебя так мало времени для сна? Еще бы - на работе ты проводишь уйму времени, потом еще надо и в спортзал сходить, и в салон красоты, да и дома хочется отдохнуть, на что времени не всегда хватает. В результате, полноценный сон в восемь часов сокращается до шести, а то и четырех, и ты целый день похожа на сонную муху.

Правило №1. Как бы смешно оно не звучало, но старайся спать дольше. Просто научись не тратить свое время на пустяки, пытайся получить свою восьмичасовую дозу сна - тогда быстро проснуться будет легче.


Правило №2. Ставь приятную музыку на будильник. Не стоит заводить старые бабушкины часы, которые на ноги подымут не то, что тебя и соседей, а и людей, мирно спящих в близлежащих домах. И как только ты слышишь звуки пробуждения, начинай делать следующее:

  • Легонько помассируй каждую подушечку пальцев и мочки ушей, повтори это два-три раза. Так ты активизируешь нервные окончания и быстро проснуться будет проще.
  • Потянись. Покачай «ленивый пресс» - просто приподнимись из кровати около 10 раз. Перевернись на живот и прогнись, как кошка. Напряги мышцы пресса, груди и рук.
  • Теперь опять ляг на спину, сложи руки в замок и заложи за голову. Носочки вытяни влево  и медленно поверни туловище в туже сторону. Перевернись вправо. Это одно из самых приятных утренних потягиваний - проверено.
  • Подними руки и ноги вверх и смешно потряси ними. Весело и полезно для сердечно-сосудистой системы.

Теперь пришло время вставать. Сделай свой любимый комплекс утренних упражнений и бегом в ванную.

Правило №3. Почисти зубы и язык - очень важно удалить налет со всей ротовой полости.

Правило №4. В стакан налей воду комнатной температуры и наполни ее кислородом, переливая из емкости в емкость. Выпей воду с ложечкой меда.

Правило №5. Вернись в ванную и прими контрастный душ. Меняя воду с холодной на горячую и наоборот, ты станешь бодрой и свежей. Чередуй перепады температуры в зависимости от своего комфорта.

Правило №6. Завтрак - это последняя ступень к тому, чтобы быстро проснуться. Выбери легкую, яркую и вкусную еду, чтобы целый день быть активной и жизнерадостной!

И приятного тебе пробуждения!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua