19.02 - 11:25

Какой антицеллюлитный массаж выбрать?


 

Борьба с целлюлитом - это вечный невидимый фронт, объединяющий всех женщин. В этой войне все средства хороши - и крема, и спорт, и питание, и обертывания, и, что самое главное, - массаж. А еще лучше - это эффект синергии от всех методов одновременно.

Но сегодня мы решили рассмотреть очень конкретный вопрос: выбирая курс антицеллюлитного массажа, какой выбрать - ручной или аппаратный? Какой из этих видов массажа от целлюлита поможет тебе лучше и быстрее?

Оказалось, однозначного ответа не существует. Это лишь вопрос выбора и самое главное - специалиста.

В 1998 году компания Dynatronics сделала глобальное исследование на эту тему.  Результат таков:  у 91% женщин, прошедших лечение целлюлита с помощью вакуумного массажа, наблюдалось существенное улучшение внешнего вида кожи.

А что касается результатов ручного массажа, то они впечатляют не меньше. Среди 100 женщин в возрасте от 25 до 55 лет у 95% отмечено снижение объема бедер, а у 86% это снижение достигло 12-13 см. В процессе исследования клиенток предупреждали, чтобы они не пользовались другими способами коррекции фигуры до конца курса. Поэтому снижение массы тела у контрольной группы за тот же период не превысило 0,5 кг.

Соответственно, какой массаж не выбери - оба хороши.

И еще один важный момент. Массажисты не берутся исправить положение у клиентов, чей вес превышает их нормальный показатель больше, чем на 20%. В первую очередь таким людям необходимо сбросить вес, а уж потом корректировать фигуру и состояние кожи с помощью массажа.

Для того, чтоб подвести некий итог, предлагаем тебе список плюсов как ручного, так и вакуумного массажа.

Ручной антицеллюлитный массаж

Ручной массаж включает в себя как традиционные движения, так и специальные, направленные на ликвидацию застойных жировых отложений под кожей.

Специальной техникой именно антицеллюлитного массажа является, например, перекатывание кожи. При этом кожа слегка оттягивается в виде валика, и затем этот валик перемещается по массируемой области в виде волны.

При ручном массаже обеспечивается лимфодренаж.

Ручной массаж сильнее. А значит, быстрее справляется с задачей борьбы с целлюлитом.

Аппаратный антицеллюлитный массаж

Вакуумный массаж отлично разгоняет жидкость по телу. Некоторые аппараты с присосками снабжены также специальными массирующими роликами. Ряд аппаратов позволяет создавать перемещаемую кожную складку, что прежде достигалось только с помощью ручного массажа.

Вакуумный массаж - менее болезненная процедура, многие пациенты даже засыпают во время нее.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua