19.02 - 13:48

Жизнь после инфаркта: как восстановиться


 

Перенесенный инфаркт миокарда накладывает свой отпечаток на жизнь человека. Однако, соблюдая определенные советы, можно эффективно восстановить силы и здоровье, чтобы жизнь как можно скорее приобрела прежние краски, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

После инфаркта в восстановительный период необходимо выбрать подходящий двигательный режим. Начинать нужно с упражнений небольшой интенсивности. Для больных, перенесших инфаркт миокарда, наиболее оптимальной нагрузкой считается ходьба в медленном темпе.

Пешие прогулки легко дозировать, уменьшая либо увеличивая длительность и интенсивность. Основной критерий для паузы или прекращения нагрузки - самочувствие пациента. Если возникают неприятные ощущения, одышка, нужно остановиться и передохнуть.

Хорошим показателем нормальной переносимости упражнений можно считать уменьшение частоты сердечных сокращений во время физической нагрузки. В первые дни после прогулки на два километра частота пульса может достигать и 120 ударов за минуту. Спустя пару недель регулярных нагрузок, после тех же двух километров пульс может быть 110-90 ударов (то есть постепенно снижаться).
 

Сексуальная активность после инфарктаВозможна ли полноценная половая жизнь после перенесенного инфаркта? Ответ зависит от того, как больной переносит физические нагрузки. Ведь половой акт - это немалая нагрузка.

Применяя некоторые советы во время восстановительного периода, можно не допустить осложнений и быть уверенным, что интимная близость закончится приятными ощущениями, а не очередным приступом. Рекомендации эти довольно просты:

•сексуальный контакт должен быть с постоянным партнером;
•происходить в привычной обстановке;
•позицию во время полового акта лучше выбирать такую, чтобы нагрузка была минимальной (например, лежа на боку).

Инф. nebolei.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua