18.02 - 09:10

Исследование: женщины потребляют намного меньше соли, чем мужчины


 

Как показывают официальные данные Департамента здоровья Великобритании, мужчины потребляют значительно больше соли, чем женщины. При этом среднее потребление соли за последние 10 лет несколько сократилось.

Так, среднее потребление соли мужчинами составляет 9,3 г в день, в то время как среди женщин этот показатель равен 6,8 г. При этом рекомендованная цифра составляет 6 г соли в день. Отметим, что в 2001 году средний уровень потребления соли составлял 9,5 г, а 2008 году – 8,7 г.

Таким образом, уровень потребления соли постепенно приближается к рекомендуемым нормам.  При этом специалисты стараются найти объяснение, почему женщины потребляют значительно меньше соли, чем мужчины. Возможно, это связано со вкусовыми предпочтениями, а также с тем, что женщины более тщательно подходят к выбору продуктов питания в супермаркетах.

Отметим, что значительное потребление соли повышает кровяное давление, что может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua