17.02 - 11:10

Как на нашу внешность влияет вода


 

Вопреки расхожему мнению, что на женскую красоту можно повлиять исключительно дорогостоящими косметическими препаратами, специалисты призывают современных женщин вернуться... к воде! Причем самой обычной – водопроводной. Конечно, лучше очищенной.

Умывание водой – обязательная ежедневная процедура, которую следует повторять дважды: утром и вечером. И делать это нужно теплой (от 18 до 25º С), прохладной (от 12 до 18º С), холодной (до 12º С), но ни в коем случае не горячей водой (выше 30º С). Конечно, горячая вода отлично справляется с загрязнениями, но вместе с пылью и копотью она вымывает из кожи церамиды, отвечающие за сохранение влаги внутри нее.

Сегодня, как и в древние времена, чистая вода все так же играет важнейшую роль в жизни каждой женщины. Живительная влага обладает не только освежающим действием, – она еще и главный источник молодости! Ведь за обновление кожи отвечают так называемые «энзимы» – особые белки, которые могут работать только во влажной среде. Поэтому чем больше жидкости, тем активнее проходит процесс деления клеток, и тем моложе мы выглядим. Однако с возрастом количество воды в коже уменьшается, из-за чего она теряет упругость, эластичность, покрывается сетью мелких и глубоких морщин.

При недостатке влаги в организме, в первую очередь, как губка, высыхает кожа. Могут даже появиться неприятные «бугры», прыщи, шелушение, вызванные пересыханием. Увы, никто пока не в силах остановить процесс старения кожи. Однако его можно замедлить. Например, взяв за правило выпивать в день достаточное количество чистой воды – по 30 мл на каждый килограмм своего веса. Так можно обеспечить тело жидкостью изнутри. Только нужно учесть, что соками, кофе, а уж тем более колой водный баланс организма не выровнять: все это воспринимается им не как питье, а как еда и поэтому не может помочь в борьбе с возрастными изменениями. Лучшее средство всегда под рукой – обычная чистая вода.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua