17.02 - 10:44

Сладкое и диеты: что можно себе позволить?


 

Увы, сладкоежкам чаще всего приходится сидеть на диетах ввиду того, что сладкое обычно - это самое калорийное, что может быть.

Если ты не можешь отказать себе в сладостях, но хочешь похудеть, мы расскажем, чем ты можешь заменить любимые булочки и шоколадные батончики.

Вот увидишь, диета покажется тебе совсем не пыткой!

Диетические сладости:

Мармелад

Он из тех сладостей, которые имеют в себе кладовую пектина. Он участвует в выводе из организма токсических веществ. К тому же, пектин понижает уровень холестерина. Но из-за наличия в мармеладе обычного сахара его потребление не должно быть чрезмерным.

Горький шоколад

Некоторые сорта горького шоколада практически не содержат сахара. К нему надо привыкнуть и оценить вкус полезного продукта. Какао иногда составляет 99% от общего набора ингредиентов. В нем содержатся полезные организму антиоксиданты. К тому же горький шоколад укрепляет кровеносные сосуды и избавляет от депрессии.

Зефир

Этот продукт можно включить даже в рацион диетического питания по той причине, что в нем всего 300 ккал на 100 г. Если съесть одну штучку в день, вреда организму точно не будет, зато в зефире есть фосфор и железо. Не стоит забывать и о том, что в нем много белка. А это строительный материал для мышечной ткани.

Мед

Медом можно с легкостью  заменить сахар. К тому же организм будет получать витамины и минеральные вещества, которых в сахаре и не намечается. Выпив чашку сладкого чая с медом, ты не добавишь своему организму лишних калорий.

Сухофрукты

Их можно есть без вреда во время любой диеты. Во время сушки фруктов испаряется вода, но все полезные компоненты остаются. Побалуйте себя инжиром, изюмом или курагой. Только помни, что во всем нужна мера.

Ягоды и фрукты

Их можно потреблять без ограничений. Эти натуральные продукты содержат в себе фруктозу, которая насытит организм сладостью.

Орехи

Когда хочется чего-то вкусненького, порадуй себя разнообразными орешками. Только не стоит сильно увлекаться этим продуктом. Он очень калориен.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua