17.02 - 22:51

Почки для пересадки, созданные искусственным путем


 

Благодаря новейшим техникам биоинженерии удалось создать искусственную почку со всеми функциями натуральной. Этот орган выводит мочу как во вне, так и внутри организма лабораторных крыс, на которых производились эти эксперименты. Об этом сообщают в последнем выпуске журнала «Nature Medicine» авторы этой разработки — специалисты Главного Госпиталя Массачусетса в Бостоне (США).

В ходе этого исследования специалисты в генной инженерии создавали структуру искусственных почек из органов погибших животных и людей, а затем заполняли ее стволовыми клетками животных, которому эти новые органы предназначались для пересадки. В результате была получена искусственная почка с функциями натуральной, способная к фильтрации, секреции и реабсорбции жидкости в организме и при этом не вызывающая иммунных реакций отторжения, поскольку создана она на основе клеток рецептора, которому пересаживается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По мнению американских ученых, это еще один шаг в поиске решения проблемы пересадки почек, которая может позволить предотвратить отторжение пересаженного органа и удовлетворить потребности пациентов с патологией почек в трансплантатах, которых всегда не хватает.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua