17.02 - 12:08

Как облегчить менструальные боли


 

Естественные способы облегчения менструальных болей

 Женщины, которых не беспокоят ни боли, ни неприятные ощущения во время менструаций, довольно редко встречаются. Ниже – несколько простых практических советов, которые помогут вам бороться с менструальными болями.

Согласно опросам, 56% женщин испытывают болевые ощущения малой и средней интенсивности во время менструации, а 35% женщин переживают критические дни как настоящую болезнь, с температурой, острой болью и ознобами, которые на несколько дней превращают их жизнь в сплошные мучения. Однако сегодня существуют доступные нам методы для облегчения этих неприятных ощущений. Если вы обратитесь к гинекологу, он вам может посоветовать анальгетик, наилучшим образом подходящий для вашего случая. Если же вы считаете, что ваши боли не настолько сильные, чтобы обращаться к врачу, или вы просто хотите попробовать другие методы, ниже приведен ряд абсолютно натуральных, безвредных способов облегчения боли.

Как питаться

Лучший способ предотвратить или, по крайней мере, облегчить менструальные боли – регулярно употреблять в пищу продукты, богатые кальцием, особенно йогурты и молоко, и увеличивать их потребление за несколько дней до менструации и во время нее.

Физические упражнения

Регулярные физические упражнения идут на пользу нашему организму, и это можно повторять снова и снова. Ведь помимо улучшения кровообращения, упражнения облегчают и предотвращают мышечное напряжение матки, а это снижает болевые ощущения в критические дни. Кроме того, известно, что во время выполнения физических упражнений организм синтезирует гормон эндорфин, который действует подобно анальгетику и тоже облегчает болевые ощущения.

Если у вас не хватает времени, чтобы ежедневно заниматься спортом, по крайней мере, вы можете выполнять следующие упражнения в дни менструации и перед ней. Они не займут больше 10 минут, и вы заметите результаты: эти упражнения облегчают неприятные болевые ощущения и ход менструации.

1. Встаньте на четвереньки, поднимите таз, распрямив руки в локтях и ноги в коленях. В этом положении глубоко вдохните, втянув живот, и задержите дыхание как можно дольше. Затем выдохните. Повторите упражнение 10 раз.

2. Лягте на пол на живот, упритесь ладонями в пол и поднимите голову и торс как можно выше, вдохните и затем опускайте торс в исходное положение как можно медленней, после чего сделайте выдох. Повторите 10 раз.

3. Лягте на спину и, подняв ноги, упритесь ими в стену. Ноги держите вместе. Расслабьтесь в этом положении на 3 минуты.

Другой эффективный способ облегчения менструальных болей – расслабление мышц живота, путем техники релаксации, посредством выполнения указанных выше упражнений или занятий сексом. Вы, должно быть, уже знаете, что специалисты подтверждают, что у женщин, ведущих активную половую жизнь, менструация проходит менее болезненно. Кроме того, исследования подтвердили, что сокращения матки во время оргазма и последующее ее расслабление, помогают облегчить менструальные боли.

Натуральный компресс

Вы также можете использовать другое проверенно натуральное средство для облегчения болей. Добавьте три столовые ложки измельченного имбиря в большую кастрюлю кипятка, приготовьте отвар, и сделайте горячий компресс.

Следуйте этим простым советам, и вы поймете, что менструация – не «кара господня», и даже в критические дни можно вести полноценную жизнь.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua