16.02 - 17:28

Современной женщине о контрацепции: советы


 

О контрацепции известно с незапамятных времён. По мере развития общества вопросы предохранения от нежелательной беременности приобретают все большую актуальность
 

Современной женщине о контрацепции

О контрацепции известно с незапамятных времен. По мере развития общества вопросы предохранения от нежелательной беременности приобретают все большую актуальность. Позднее вступление в брак, раннее наступление месячных и раннее начало половой жизни ставят вопросы контрацепции во главу угла при воспитании молодого поколения.

Каждая женщина сталкивается с вопросом, какой метод контрацепции выбрать. Сегодня всем известно, что аборт — достаточно серьезная процедура, сопровождающаяся высоким риском возникновения различных осложнений и заболеваний, в том числе и бесплодия. Но, к сожалению, не все знают, что аборт — это еще и ни с чем не сравнимый «гормональный срыв». После оплодотворения яйцеклетки в организме женщины постепенно, день за днем, происходит гормональная перестройка. И вдруг — аборт! Поэтому неудивительно, что после такой «гормональной встряски» у многих женщин возникают гормональные изменения и, как следствие, нарушения менструального цикла, изменения обмена веществ. Очень часто о последствиях такой «встряски» женщине приходится «помнить» на протяжении многих лет.

Конечно же, зная о вреде аборта, женщина стремится предотвратить этот отчаянный шаг. А теперь опишем некоторые методы контрацепции.

Стерилизация женская. Эффективность 100%.
Метод контрацепции, при котором пересекаются маточные трубы. При этом исключается встреча яйцеклетки и сперматозоида. Не влияет на женскую сексуальность.

Преимущества: обеспечивает постоянную высокоэффективную контрацепцию. Эффект возникает сразу же после операции. Новейшие хирургические методы предусматривают пребывание в стационаре не более 2-х дней.

Недостатки: Необратимый метод. Имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений. Нужно помнить, что после стерилизации может наступить и внематочная беременность. Поэтому стерилизацию лучше использовать после примерно 34 лет
Этот метод приемлем только для тех, кто абсолютно уверен, что больше не захочет иметь детей. Необратимость метода повышает значение консультирования и принятия осознанного решения на основе полноценной информированности. При малейшем сомнении его не следует применять.

Стерилизация мужская. Эффективность 100%.
Метод контрацепции, при котором иссекаются семявыносящие протоки с обеих сторон. В результате в эякулянт не попадают сперматозоиды. Не влияет на мужскую потенцию.

Преимущества: обеспечивает постоянную высокоэффективную контрацепцию. Производится амбулаторно под местной анестезией.

Недостатки: необратимый метод. Имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений. Контрацептивный эффект наступает не сразу. В течение нескольких недель эякулянт еще содержит сперматозоиды. Должно произойти 12-20 эякуляций, чтобы не наступила беременность.

Этот метод приемлем только для тех, кто абсолютно уверен, что больше не захочет иметь детей. Необратимость метода повышает значение консультирования и принятия осознанного решения на основе полноценной информированности. При малейшем сомнении его не следует применять.

Инф. lovebody.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua