15.02 - 15:48

Как снять воспаление десен


 

Воспаление десен – это недуг, с которым в тот или иной период жизни сталкивается почти каждый человек. Особенно щепетильно к нему относятся женщины. Ведь гингивит и пародонтит не только причиняют сильнейшую боль, которая не дает насладиться вкусной пищей, но также становятся причиной кровотечений и неприятного запаха изо рта. А зачастую воспаления десен могут привести и к потере зуба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чем вызваны воспаления десен?

Главная причина воспаления десен (гингивита – ранняя стадия воспаления, и пародонтита – поздняя стадия воспаления) являются бактерии. Из-за неправильной или недостаточной гигиены полости рта они скапливаются в виде налета на зубах и деснах. В результате десны воспаляются, набухают, кровоточат - чуть только до них дотронешься. Со временем начинают формироваться пародонтальные карманы, тогда и появляется запах изо рта.

В группе риска развития воспаления десен не только те, кто плохо ухаживает за полостью рта, но и курильщики, люди с иммунными нарушениями, а также страдающие сахарным диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Особенно подвержены гингивиту представительницы прекрасного пола. У них это заболевание может возникнуть на фоне менструального цикла, а также как побочный эффект от приема противозачаточных средств.

Какое лечение выбирают женщины?

Во все времена представительницы прекрасного пола искали всевозможные методы лечения этого недуга. В древности, например, женщины верили в то, что камень агат лечит заболевания горла и воспаления десен, поэтому в случае этих недугов незамедлительно надевали на себя агатовые бусы. В Древней Руси для укрепления десен и слизистой оболочки полости рта готовили бальзам из пихты, кедра и сосны. С древних времен в странах Ближнего Востока при гингивитах, стоматитах – язвочек на слизистой полости рта, а также для устранения запаха изо рта использовали смолу мастики.

Инф. lovecalendar.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua