15.02 - 13:48

Семь способов отбеливания зубов


 

Белые красивые ровные зубы — залог ослепительной улыбки. Желтые зубы хочется спрятать в неловком смущении. Как же сделать зубы белыми?
 

СЕМЬ СПОСОБОВ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ


 
Испокон веков по зубам судят об успешности и привлекательности человека. Здоровые зубы у женщины — будет здоровая жена и здоровые дети. Крепкие зубы у мужчины — если что, выкопает и перекусит вкусный корешок или загрызет хищника. Белоснежная девичья улыбка — значит, воздушное существо, ничего грубее, чем цветочный нектар, не употребляет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Впрочем, белые и здоровее зубы не везде считались признаком красоты. Вьетнамки и японки когда-то красили зубы в черный цвет. Красящее вещество к тому же жутко пахло, что придавало дополнительный колорит местным красоткам. В Пакистане некоторые народности надпиливали передние зубы, а потом жевали определенные листья: после этой процедуры спиленная поверхность приобретала ярко-красный цвет.

Среди экзотических обычаев — просверливать дырки в клыках и вставлять в них камешки, цветочки, колечки и зеркальца (вот откуда «растут ноги» современного скайлинга!). Пропиливать на передних зубах бороздки — чтобы удобнее было вить веревки из растительных волокон, держа один конец в зубах. Заострять зубы при помощи напильника — охотнику необходимы клыки, как у хищника (кстати, в Эфиопии для доказательства своей «профпригодности» юноша должен был перекусить не слишком тонкое деревце). Ну и венец зубного «дизайна» — вообще удалить часть зубов и принести их в жертву богам.

... стоматологи весьма скептически относятся к отбеливающим свойствам зубных паст и жвачек… Разобраться в этих символах стоматологического преобразования сложно. Ясно одно: в любой культуре и в любые времена без «правильного» вида зубов — никуда. Взять современного человека: хочешь сегодня выглядеть успешным — демонстрируй 32 безупречных зуба. А если природа на безупречность поскупилась, то пожалуйте к стоматологу: исправление прикуса, брекеты, протезирование или, по крайней мере, отбеливание.

Технологий отбеливания сегодня довольно много. Для начала нужно запомнить, что технологии разделяют на домашние и профессиональные.

Домашнее


 
Способ 1. В арсенал домашних средств входят жевательные резинки, зубные пасты (в основе их действия — абразивный принцип, то есть пятна удаляются с поверхности различными твердыми частицами), ополаскиватели, гели и специальные системы. Надо сказать, что стоматологи весьма скептически относятся к отбеливающим свойствам паст и жвачек: максимум, на что они способны — бороться со свежепоступившими на поверхность эмали пигментами кофе, чая, красного вина и т.д.

Способ 2. Более эффективно действуют гели и специальные наборы: их обычно применяют курсом от 3 дней до месяца. Тут уже принцип действия — химический, основанный на способности различных соединений вступать в реакцию с пигментами и зубным налетом и разрушать их; концентрация действующего вещества — 10-15%.

Препараты наносятся на стандартный слепок зубов — каппу, которая надевается на ночь или несколько часов днем. В некоторых стоматологических клиниках можно заказать индивидуальную каппу, идеально прилегающую к зубам и не пропускающую раздражающий препарат к деснам. Правда, в силу малой концентрации в домашних наборах действующего вещества результаты получаются скромными и не слишком долговечными.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua