10.02 - 17:08

Охлажденных пациентов предложили согревать обычным одеялом


 

Вы когда-нибудь    укрывались одеялом, чтобы согреться или унять озноб? Новое исследование показало, что одеяло также может помочь унять озноб у пациентов, которых намеренно охладили, чтобы предотвратить повреждение головного мозга.

Пациентов с травмами головного мозга или опасно высокими лихорадками часто охлаждают, чтобы снизить температуру тела и предотвратить дальнейшее повреждение, а также способствовать заживлению.

К сожалению, охлаждение вызывает естественную реакцию — озноб, который мешает сохранять температуру тела пациента низкой, вызывает физический стресс и в настоящее время купируется успокоительными средствами и другими препаратами.

Новое исследование показало, что простое согревание кожи может сократить озноб у многих пациентов без применения лекарств.

Врачи из Колумбийского университета и Пресвитерианской больницы в Нью-Йорке установили, что интенсивность озноба и физиологического напряжения возрастает, когда с терапевтически охлажденного пациента снимают одеяло. Как только одеяло возвращалось, озноб спадал.

Хотя нагрев кожи не снижает озноб у всех пациентов без исключения, эксперт Андреас Крамер заключил, что простота метода, низкая стоимость, широкая доступность, отсутствие негативного воздействия и потенциал делают его хорошей альтернативой в качестве элемента терапии.

Плед с рукавами

Наверняка многим из вас хочется иногда полежать на диване с книгой или с ноутбуком, но комфортно устроиться не удается, потому что дома недостаточно тепло. Обычное одеяло помогает слабо, ведь оно сползает, а необходимость держать свободными руки не позволяет равномерно согреть все тело.

Решение есть! Надо одеяло или, как его еще называют, плед с рукавами купить! Плед с рукавами создан как раз для таких случаев. С ним удобно читать, работать, его можно брать с собой в поездки и использовать везде, где это уместно. Выполненный из легкого флиса, плед с рукавами хорошо согревает и не затрудняет движений рук.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua