10.02 - 15:48

Зачем нужна гомеопатия: советы


 

Гомеопатия - раздел медицины, целью которого является использование природных способностей человека к исцелению. Гомеопатия основывается на принципе лечения подобного подобным. Болезнь лечится веществами, способными вызвать у здорового человека свойственные ей симптомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В гомеопатии, которая занимается поддержанием здорового образа жизни, важную роль в предотвращении болезни приобретают борьба со стрессом, достижение здорового эмоционального настроя.

Цель гомеопатии скорее в том, чтобы восстановить равновесие, чем бороться с симптомами заболевания. Для того, чтобы достичь такого равновесия гомеопаты применяют лекарственные средства, приготовленные из растений, разнообразных веществ минерального и органического происхождения - от пчелиного меда до токсичных веществ, наподобие змеиного яда.
Эти вещества растворяются до такой степени, какую нам трудно себе представить. Считается, что чем слабее раствор, тем эффективнее средство. Гомеопаты выписывают маленькие белые шарики, содержащие ничтожное количество - быть может, всего лишь одну молекулу - целебного вещества.

Гомеопаты исцеляют не только болезни, но и человека в целом. Наряду с симптомами, они учитывают тип конституции пациента, его пристрастия и антипатии, эмоциональное состояние. Поэтому пять пациентов, имеющих одинаковые симптомы, п:. чат разные рецепты.
С чего все это началось?

Происхождение гомеопатии относится к 1810 году, когда немецкий врач Самуил Ханеманн впервые противопоставил ее медицине тех дней. Ханеманн разочаровался в таких радикальных методах лечения, как кровопускание и очищение кишечника слабительными. Он считал, что такие методы скорее вредят, чем приносят пользу. Его в -вый подход основывался на деликатных, сбалансированных препаратах, благодаря которым организм начинал исцеляться сам.

На создание этой медицинской системы Ханеманна вдохновило открытие способа лечения малярии корой хинного дерева, которая вызывала симптомы, аналогичные симптомам этой болезни.
Ханеманн провел много лет, экспериментируя на себе и своих последователях, пробуя различные вещества. Он, записывая симптомы, возникавшие в результате применения этих веществ. Впоследствии пациентов, которые страдали заболеваниями: аналогичными симптомами, лечили этими средствами и достигали положительных результатов.

Есть ли побочные эффекты?

Гомеопатические средства разводят во столько тысяч раз, что даже те вещества, которые в обычном состоянии могли бы принести вред, стали безопасными. Симптомы могут оказаться немного хуже, перед тем как состояние здоровья пациента улучшится. Это известно как "кризис исцеления".

Что думают доктора

Многие врачи долго сомневались, что весьма  слабые  растворы  гомеопатических
средств могут оказать какой-либо эффект. Врачи-ортодоксы и до сих пор считают, что в основном гомеопатия приносит психологическую пользу: человек верит, что лекарства ему помогут, и так оно и происходит, но вовсе не потому, что они в действительности обладают исцеляющей силой. Однако в целом ряде исследований приводятся данные об успешном лечении гомеопатическими средствами животных и детей. Из этого следует, что облегчение от симптомов болезни трудно объяснить исключительно с позиции традиционной медицины.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua